THEODORE DECK (1823-1891) et décor de A.L.REG... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
«Coquelicots» Assiette circulaire en céramique émaillée à décor polychrome de coquelicots et d'un papillon sur fond bleu nuagé blanc. Marquée dans le décor «A.L Regnier», titrée au dos «Coquelicots» et signée du cachet en creux «TH.Deck» et du profil. Vers 1880-1890. Diam: 30 cm An enamelled ceramic plate decorated with poppies and a butterfly. Marked in the background «A.L Regnier», titled on the back «Coquelicots» intaglio signature «TH.Deck» and profile. Circa 1880-1890. Diam: 11 ¾ in