Important plat circulaire en céramique émaillée à décor de motifs floraux polychromes sur fond aubergine nuagé et d'une frise de motifs géométriques bruns en bordure. Signature du cachet en creux «THDeck». Vers 1880-1890. Diam: 49.5 cm (éclat en bordure) An enamelled ceramic circular dish with floral and geometrical motifs. Intaglio stamped signature «THDeck». Circa 1880-1890. Diam: 19 ½ in