Important cache-pot circulaire à col droit resserré reposant sur une base circulaire à doucine en céramique émaillée polychrome à décor de motifs feuillagés sur fond ocre et mauve. Signature au cachet «MP Sèvres». Vers 1900. H: 33.5 cm Diam: 42 cm An enamelled ceramic flower pot holder on a circular base. Stamped signature «MP Sèvres». Circa 1900. H: 13 ¼ in Diam: 16 ½ in