Rare et importante paire de vases de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor dans des cartouches de paniers fleuris sur fond blanc craquelé dans des encadrements à volutes et de motifs floraux sur fond jaune. Signature au cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 50 cm (restaurations à la base) A pair of rare vases in enamelled ceramic decorated with baskets of flowers in cartouches. Intaglio stamped signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 19 ¾ in