Panneau décoratif composé de six carreaux en céramique émaillée polychrome à décor d'hirondelles évoluant dans un paysage aquatique. Signé en bas à droite «TH.Deck» et en bas à gauche «Ernest Carrière». Vers 1880-1890. Dimensions: 38,5 x 58 cm (à vue) (éclat) A decoratif panel of six enamelled ceramic tiles decorated with swallows. Signed on the lower right «TH.Deck» and the lower left «Ernest Carrière». Circa 1880-1890. Dimensions: 15 ¼ x 22 ¾ in (visually)