Sujet en céramique émaillée polychrome figurant une tanagra reposant sur une base quadrangulaire. Signature du cachet «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 25 cm A polychrome enamelled ceramic figurine representing a Tanagra. Stamped signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 9 ¾ in