Presse-papier en céramique émaillée figurant un canard vert reposant sur une base rectangulaire à doucine mauve à décors de feuilles d'acanthes bleues. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 9 cm L: 11 cm P: 7 cm (éclats) An enamelled ceramic paperweight representing a green duck. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 4 ½ in L: 4 ¼ in D: 2 ¾ in