Important plat circulaire en céramique émaillée à décor «Iznik» de motifs floraux polychromes sur fond blanc. Signature du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 41 cm (éclats en bordure) A circular enamelled ceramic dish with an «Iznik» decoration of floral motifs. Intaglio stamped signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 16 ¼ in