Assiette circulaire légèrement creuse en faïence émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'une frise. Signée «THDeck». Vers 1880-1890. Diam: 26 cm A slightly hollowed, enamelled earthenware plate with floral motifs and a border. Signed «THDeck». Circa 1880-1890. Diam: 10 ¼ in