Paire de vases de forme balustre en céramique émaillée verte à corps pansu et long col évasé à décor de motifs floraux et géométriques. Ils sont enserrés dans une monture en bronze doré figurant deux dragons et se terminant par quatre pieds ajourés. Signature du cachet «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 16.5 cm A pair of green enamelled ceramic vases in a gilded bronze mounting with dragons. Stamped signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 6 ½ in