Assiette circulaire creuse en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'un oiseau branché sur fond bleu et blanc figurant le ciel. Signée au dos «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 29 cm A hollowed plate in polychrome enamelled ceramic. Signed on the back «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 11 ½ in