Vase rouleau en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'oiseaux volants et branchés. Signature en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 27 cm Diam: 12.5 cm A polychrome enamelled ceramic vase with floral motifs and birds. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 2710 ¾ in Diam: 5 in