Paire de vases soliflores à corps pansu et long col droit évasé polylobé en céramique émaillée polychrome à décors de motifs floraux, d'oiseaux et de papillons en vol sur fond crème. Signés en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 21 cm A pair of polychrome enamelled ceramic bud vases. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 8 ¼ in