Lot n° 28

NATTIER Jean-Marc (Manière de) (1658-1766)

Estimation :

PORTRAIT DE FEMME COIFFÉE D'UN BONNET DE DENTELLE (étude) Pierre noire, estompe et sanguine. Filigrane à la pomme de pin surmontée d'une couronne ducale (piqûres et légères rousseurs). H 30,04 cm - L 21,8 cm.