Lot n° 441

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Rare vase à panse renflée torsadée et col droit cylindrique en verre translucide légèrement ambré à décor émaillé en polychromie d'un papillon et de motifs floraux rehaussés de dorure. Signé «E.Gallé«. Vers 1900. H: 19 cm