Lot n° 438

ÉTABLISSEMENT GALLÉ

Estimation :

Vase à corps ovoïde et col évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs et feuillages dans les tons bleus et mauves sur fond jaune. Signé «Gallé«. Vers 1920. H: 14 cm (accident au col)