Lot n° 427

Joseph-Gustave CHERET (1838-1894)

Estimation :

Coupe vide-poches en forme de feuille en bronze doré figurant en relief une femme nue aux libellules et reposant sur un talon. Signée Joseph Chéret, numérotée 37 et marque du fondeur «E.Soleau-Paris». Vers 1900. H: 4 cm L: 24 cm P: 14,5 cm