Lot n° 40

Estimation :

Fleurs d'émail Eventail brisé en corne finement repercée, les panaches en or émaillé à décor de fleurs. France et Genève ? , vers 1830. 6'' - 16 cm (légers acc.) Dans un écrin en maroquin rouge.