Antoine et Cléopâtre Eventail, la feuille en papier doublée peau peinte à la gouache. Antoine en général romain présente ses hommages à la reine Cléopâtre. Monture en ivoire repercé, grillé et sculpté d'une scène navale, avec incrustations or et argent. Vers 1800. 9'' 1/2 - 25,5 cm