Deux quenouilles grecques. L'une à tête en forme de lyre
ouvragée à décor de croix portant la date 1942.
Deux restaurations visibles : une sur une dent et l'autre sur
le fut. L'autre en forme de fuseau à décor végétal repercé
d'un motif central d'une croix dans un cercle.
H. 110 et 72 cm.