Lot n° 12

Estimation :

Deux quenouilles grecques. L'une à tête en forme de lyre ouvragée à décor de croix portant la date 1942. Deux restaurations visibles : une sur une dent et l'autre sur le fut. L'autre en forme de fuseau à décor végétal repercé d'un motif central d'une croix dans un cercle. H. 110 et 72 cm.