Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France. Paris, Firmin Didot, 1868-1890. 2 tomes en volumes en 6 volumes in folio, demi chagrin chamois à coins, dos à 4 nerfs, têtes dorées (reliure du XXème siècle)