PHILIPPE VI (1328-1350). Gros "à la Couronne",... Lot 346
Résultat :
Estimation :
PHILIPPE VI (1328-1350). Gros "à la Couronne", 1ère émission (1er janvier 1337) (Ar - 2,51g - 25mm). Dup. 262. Frappé sur flan large. Jolie patine. SUP PHILIPPE VI (1328-1350). Ar Gros "a la Couronne", ND 1st issue (january 1st 1337) (Ar - 2,51g - 25mm). Dup. 262. Struck on broad flan. Nicely toned. EF PHILIPPE VI (1328-1350). Ar Gros "a la Couronne", ND 1st issue (january 1st 1337) (Ar - 2,51g - 25mm). Dup. 262. Struck on broad flan. Nicely toned. EF