EVECHE de VALENCE et DIE. JEAN II de GENEVE (1283-1297).Gros... Lot 339
Résultat :
Estimation :
EVECHE de VALENCE et DIE. JEAN II de GENEVE (1283-1297).Gros "à l'aigle" (Ar, 3,24g - 25mm). PA 4703. Rare. Patine médaillier. SUP Provient du trésor de Bévanais, XIXème siècle, ex. Ex. Collection Vallier & Baron Chaurand BISHOPRIC of VALENCE & DIE. JEAN II de GENEVE (1283-1297). Ar Gros "a l'aigle", (Ar - 3,24g - 25mm). Boud. 1025, PA 4703, Chareyron 24. Rare. Old cabinet tone. EF From Bevanais hoard, XIXth c., ex. Ex. Collection Baron Chaurand BISHOPRIC of VALENCE & DIE. JEAN II de GENEVE (1283-1297). Ar Gros "a l'aigle", (Ar - 3,24g - 25mm). Boud. 1025, PA 4703, Chareyron 24. Rare. Old cabinet tone. EF From Bevanais hoard, XIXth c., ex. Ex. Collection Baron Chaurand