Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

MEAUX. ETIENNE DE LA CHAPELLE (1161-1171). Denier "à la Crosse", ND (Ar - 1,31g - 21mm). Boud. 1776, PA 6025. Très rare. Frappé sur flan large. Patine médaillier. TTB+ MEAUX. ETIENNE DE LA CHAPELLE (1161-1171). Ar Denier "a la Crosse", ND (Ar - 1,31g - 21mm). Boud. 1776, PA 6025. Very rare. Struck on broad flan. Old cabinet tone. VF+ MEAUX. ETIENNE DE LA CHAPELLE (1161-1171). Ar Denier "a la Crosse", ND (Ar - 1,31g - 21mm). Boud. 1776, PA 6025. Very rare. Struck on broad flan. Old cabinet tone. VF+