Lot de porcelaines comprenant: - un sorbet et son présentoir à réserves florales famille rose sur fond capucin; - un sorbet famille rose; - trois sorbets différents à décor Imari chinois; - une petite assiette Imari chinois; - un sorbet et présentoir à décor de personnages et calligraphies, avec marque Xianfeng. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, et XIXe siècle. Haut. sorbets: 3,2 à 6,5 cm Diam. présentoirs: 10 à 16,5 cm