Jardinière en porcelaine d'Imari, à décor en émaux bleu, corail et or, de réserves ornées en alternance d'oiseaux parmi des fleurs et de vases fleuris. Japon, vers 1900. (fêles) Haut. 27 cm - Diam. 31 cm