Lot n° 29

Estimation :

Service sept pièces: les deux cafetières, la théière, le sucrier à cassonade et le crémier en argent; la fontaine à eau en métal argenté; les pieds à attaches de bouquets, les corps et couvercles à côtes creuses, les couvercles à motifs de croisillons, les fretels en graine fermée; les anses en bois noirci. Par BOIN-TABURET, poinçon Minerve. Poids brut des pièces pesables: 354 g