Lot n° 50

HUYSMANS (Joris-Karl)

Estimation :

En route. Paris, Tresse & Stock, 1895. In-12, bradel demi-maroquin aubergine, chiffre doré sur le premier plat, dos lisse, tête rouge mouchetée, non rogné, couverture (Paul Vié). Édition originale. De la bibliothèque Paul Bonnier, avec son ex-libris gravé et son chiffre doré sur le premier plat