Les Dieux ont soif. Paris, Calmann-Lévy, s.d. [1912]. Petit in-8, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, doublure de maroquin rose sertie d'un filet doré, gardes de faille framboise, tranches dorées, non rogné, couverture et dos, étui (Ch. Septier). Édition originale. Un des 200 exemplaires sur papier de Hollande, seul grand papier. Bel exemplaire en maroquin doublé, avec témoins sur les tranches de gouttière et de queue