NAPOLÉON III empereur des français (1808-1873... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Lettre autographe signée 10 septembre 1877, 1p.in-4 Il le remercie de ses voeux: « Je sais qu'ils partent d'un coeur dévoué qui n'a pas oublié le passé » Joint imprimé: lettre de l'Empereur aux généraux commandant les corps d'armée à Sedan Camden Place 12 mai 1872 et carte à la mémoire de Napoléon III avec un petit portrait