Lot n° 18

André BEAUDIN (1895-1979)

Estimation :

Portrait de Max Jacob, 1957 Dessin à l'encre. Signé, daté et dédicacé en haut à gauche. 28,5 x 15,5 cm Provenance: Ancienne collection Madeleine Gabail. Bibliographie: Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, page 20.