Fleurs, 1948
Dessin à l'encre de couleurs.
Signé et daté en bas à droite.
32,5 x 40 cm
Provenance:
Ancienne collection Madeleine Gabail.
Bibliographie:
Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, pages 142 et 143.