Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Rare pipe en bois, bagues en argent, embouts en ivoire, belle plaquette en argent décorée en relief d'un phoenix et de fleurs de prunus, Très important arrêtoir sculpté en relief dans la masse, fourneau beige octogonal en terre de yixing décoré d'une frise de swastikas serti en son centre d'une fleur de laiton. Longueur: 59 cm, diamètre: 2,9 cm