Pipe en bambou laqué, bagues en argent à décor... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pipe en bambou laqué, bagues en argent à décor floral,embouts en jade Très belle plaquette en argent décorée de trois cabochons ainsi que de nombreux symboles auspicieux. Joli fourneau en terre de yixing estampillé et décoré de deux masques taoties. Longueur: 50 cm, diamètre: 2 cm à 3 cm