Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Pipe en bambou, embouts en ivoire, plaquette en argent à décor zoomorphe et floral doré, bagues en argent à décor floral dorés, Très bon état, fourneau à deux tons de brun en terre de yixing estampillé, décoré d'idéogrammes et de calligraphies. Longueur: 57,6 cm, diamètre: 2,6 cm à 3 cm