Lot n° 66

SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Estimation :

Vivienne Westwood, 2005 Peinture aérosol, pochoir et collage sur papier, signé et daté à la mine de plomb en bas à droite Spray paint, stencil, and collage on paper, signed and dated in pencil lower right 112 x 76 cm – 44 x 30 in Bibliographie : « Obey, supply & demand, The Art of Shepard Fairey », Press & Obey Giant, reproduit en couleur avec un texte d’accompagnement p 380