Stay Up, 2006
Peinture aérosol, pochoir et acrylique sur aluminium,
signé et daté au dos
Spray paint, stencil and screenprint on aluminium,
signed and dated in black ink verso
100 x 125 cm – 39.5 x 49.25 in
Exposition :
Death and Glory Exhibition, 2006, London
Bibliographie :
The Art of D*Face ‘One Man and His Dog’,
éditeur Laurence King Publishing Ltd, London,
reproduit en couleur page 72