CHAPITEAU en pierre calcaire sculptee toutes faces... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CHAPITEAU en pierre calcaire sculptee toutes faces a decor de quatre tetes d'angelot, crosses a volutes avec rosace et abaque mouluree portant une fleurette au centre. XVIe siecle On joint une colonne torsadee sur une base pied hexagonale. Hauteur totale: 128 cm (quelques accidents et restaurations)