Lot n° 8

Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant Okamé emportant un objet décoré d'un caractère et fermé par un cadenas qu'un homme essaye de lui voler, signé Ichizan Tsukuru Japon, Edo, milieu XIXe siècle. 4 x 5 cm