BAGUE octogonale en or jaune et or gris (750 millièmes) sertis d'un saphir pesant 2,65 carats de forme coussin entouré de diamants taille brillant. Doigt: 53. Poids brut: 7,9 g. Le saphir central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire TGL n° 22090924 attestant son poids de 2,65 cts.