PANTHÈRE NOIRE, 1925 Très belle épreuve en bronze à patine noire brillante. Fonte d'édition posthume réalisée vers 1965-1975 à la cire perdue. Cachet de la fonderie C.Valsuani sur l'intérieur de la patte postérieure gauche. Signé Pompon sur la patte postérieur. Hauteur: 21,8 cm Longueur: 58,5 cm Provenance: Collection particulière. Paris. Certificat: Une photocopie d'un certificat de Jocelyn Réboul sera remise à l'acquéreur.