Lot n° 21

JAPON

Résultat :
Estimation :

DÔCHU TABAKO-BUN (nécessaire à fumer) en laque noire ouvrant par trois tiroirs disposés sur deux rangs, le dessus de la boîte occupé par deux compartiments, à décor de hérons et vagues Epoque Edo vers 1850 L: 21.5 - P: 13 - H: 18 cm (manque la prise d'un des tiroirs et éclats)