Lot n° 10

CHINE

Résultat :
Estimation :

Potiche balustre couverte en porcelaine à décor d'émaux polychromes dit "WUCAI" de deux dragons à cinq griffes, dans le style Transition Epoque XIXème siècle H: 47 cm (Important fêle et éclat)