Lot n° 99

ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Résultat :
Estimation :

"Près de Saint Denis" Huile sur papier marouflé sur toile, monogrammé THR en bas à droite, circa 1860 20 x 33 cm (Légère reprise dans le ciel). N°619 du catalogue raisonné de l'artiste par Mr Schulmann.