Lot n° 45

LEPINE Stanislas (1835-1892)

Résultat :
Estimation :

« Vue de la Seine – Pont de Neuilly, le Mont Valérien et l'Ile de la Jatte » Huile sur panneau, signée en bas à gauche, étiquette au dos situant la scène, 16 x 26 cm Prov. : Vente Parke-Bernet Galleries, New York, 1964; Vente Sotheby’s, Londres, 21 octobre 1988