« Vue de la Seine – Pont de Neuilly, le Mont Valérien et l'Ile de la Jatte »
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, étiquette au dos situant la scène,
16 x 26 cm
Prov. : Vente Parke-Bernet Galleries, New York, 1964;
Vente Sotheby’s, Londres, 21 octobre 1988