« Paysage d'Italie »
Lavis d'encre et aquarelle, signé en bas à droite
31 x 46 cm
Travailla avec Jean-Victor Bertin, Pierre Henri de Valenciennes et David. Il donna ses premières leçons à Jean-Baptiste Camille Corot.