Linda Evangelista, New York, USA,1992. Tirage argentique postérieur signé, daté et numéroté 10/25 au crayon au dos, encadré. 60 x 50 cm Bibliographie Peter Lindbergh «Images of Women», Ed. Schirmer/Mosel, 1997, p.255. Peter Lindbergh «Her Style Hair by Odile Gilbert», Ed. 7L, 2003, p. 48.