Lot n° 257

NICK BRANDT 1966

Estimation :

Ranger with tusk of killed elephants, Amboselli, 2011. Tirage archival pigment signé, daté et numéroté sur 15 exemplaires au crayon sous l'image. Image: 56,4 x 70,4 cm; feuille: 61 x 79,2 cm Bibliographie Nick Brandt "Accross the ravaged land", Ed. Abrams Books, New York, 2013, ill. couverture.