Paire d'importantes bibliothèques en placage d'amarante, la partie supérieure en doucine ouvrant par trois tiroirs, la partie inférieure par trois portes vitrées. En partie d'époque Régence (accidents). Haut. 170 cm Larg. 195 cm Prof. 45 cm