Paysage boisé au bord de rivière avec des barques Toile. Porte une signature apocryphe en bas à droite: JB Lallemand Accidents, manques et soulèvements 70,5 x 90 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de feuilles de houx.